Расхождение между общим облагаемым доходом и начисленной суммой налога в расчётном листке - причины и объяснение

Вопрос №15258591 из г. Москва
опубликован 08.02.2019, 18:38
Что такое общий облагаемый доход в расчётном листке? Была уверена, что это вся сумма дохода, которая облагается налогом. А теперь засомневалась... В листочке за январь (год только начался!) начислена сумма (из трёх слагаемых), с неё взято 13%. Всё математически правильно. Но почему величина "начислено" не совпадает с "общим облагаемым налогом". Разница в размере одного слагаемого (премия). Но с этого слагаемого (премии) удержано 13% . Ерунда какая-то получается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Плохо прочитали вопрос. Спрашивала - "Почему величина "начислено" в расчётном листочке не совпадает с "общим облагаемым налогом".

Налог 13 % взят со всей суммы "НАЧИСЛЕНО" !

...никаких льгот нет... Что написано в ответе я и сама знаю... и не задавала бы свой вопрос специалистам...

10.02.2019, 10:27

А в чем у Вас составляет проблема обратиться лично с данным вопросом к своему бухгалтеру и спросить, почему он так рассчитал?

Не мы же производили данный расчет.

10.02.2019, 11:00

Плохо читаете ответ. Я ответил на вопрос: Что такое общий облагаемый доход в расчётном листке?

На дальнейшие Ваши вопросы точно ответить невозможно, в вопросе не хватает точных, конкретных исходных данных.

10.02.2019, 11:32

Общий облагаемый доход в расчетном листке — это сумма, начисленная сотруднику с начала года, которая облагается НДФЛ – 13 %.

Не все доходы работников облагаются налогом с доходов.

Т.е. при расчете облагаемого дохода из общего дохода вычитаются положенные лицу льготы, например, налоговые вычеты на детей, имущественные вычеты и др.

08.02.2019, 19:51
Оценка автора вопроса:
Плохо читают вопрос. Спрашивала - "Почему величина "начислено" не совпадает с "общим облагаемым налогом". Налог 13 % взят со всей суммы "начислено" ...никаких льгот нет...Что написано в ответе я и сама знаю...и не задавала бы свой вопрос специалистам.....

Плохо прочитали вопрос. Спрашивала - "Почему величина "начислено" в расчётном листочке не совпадает с "общим облагаемым налогом".

Налог 13 % взят со всей суммы "НАЧИСЛЕНО" !

...никаких льгот нет... Что написано в ответе я и сама знаю... и не задавала бы свой вопрос специалистам...

10.02.2019, 10:27

А в чем у Вас составляет проблема обратиться лично с данным вопросом к своему бухгалтеру и спросить, почему он так рассчитал?

Не мы же производили данный расчет.

10.02.2019, 11:00

Плохо читаете ответ. Я ответил на вопрос: Что такое общий облагаемый доход в расчётном листке?

На дальнейшие Ваши вопросы точно ответить невозможно, в вопросе не хватает точных, конкретных исходных данных.

10.02.2019, 11:32

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034