LSN Messenger
Москва, 08.02.2019, 19:46

Можно ли поменять украинский паспорт без прописки на российский в Крыму?

Вопрос №15258746 из г. Симферополь
опубликован 08.02.2019, 19:46
Я в Крыму живу уже 20 лет, и перед референдумом выписалась, что бы прописаться к мужу, но прописаться так и не получилось, можно ли поменять украинский паспорт без прописки на российский?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Надежда. Судя по Вашей переписке - Вы были прописаны в Крыму и снялись с регистрации до 18.03.2014 года? На тот момент Вы официально работали? Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд об установлении юридического факта на 18.03.2014 года, если будет у Вас положительное решение суда, то ОВМ обяжут выдать Вам паспорт гражданина РФ. В противном случае Вам нужно через мужа получить РВП, потом вид на жительство и гражданство.

08.02.2019, 20:36

Нет, не получится, дело тут не в паспорте, Вам придется принимать гражданство РФ.

08.02.2019, 19:53

А если в нём прописка была крымская.

08.02.2019, 20:10

То есть на момент проведения референдума в Вашем украинском паспорте стояла Крымская прописка?

08.02.2019, 20:16

Если была Крымская прописка, то Вы гражданин РФ.

08.02.2019, 20:18

Да крымская прописка...

08.02.2019, 20:20