Прилагаю таблицу с выборкой из извещений банка где видно что те 2000 руб. минимального платежа подгонялись под расходы банка.
Уважаемая Галина !
Согласно статьи 128 Гражданского процессуального кодекса РФ, далее ГПК, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение ДЕСЯТИ ДНЕЙ со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Если по уважительной причине ответчик не смог выслать судье возражения по поводу судебного приказа в течение установленных статьей 128 ГПК 10 дней, то к письменным возражениям обязательно следует приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока для представления возражения относительно судебного приказа.
Согласно статьи 129 ГПК судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят в о з р а ж е н и я относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения
Если должник не согласен с взысканной суммой по судебному приказу, то ему конечно следует написать возражения в отношении судебного приказа и потом уже готовиться к судебным разборкам.
Удачи вам всем.