Я гражданка РФ. У мужа есть РВП и он купил дом. Может ли муж прописать меня в свой дом?

Вопрос №15258842 из г. Воронеж
опубликован 08.02.2019, 19:48
Я гражданка РФ. У мужа есть РВП и он купил дом. Может ли муж прописать меня в свой дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рвп здесь ни при чем, у Вашего мужа есть общегражданский паспорт и так как он является собственником, он может Вас либо любого другого гражданина РФ прописать к свой дом.

09.02.2019, 22:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет. По РВП не может.

08.02.2019, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Какими конкретно статьями законов РФ это запрещено?

09.02.2019, 11:57

Какими конкретно статьями законов РФ это запрещено?

Ответ: Такого закона нет. Покупайте и продавайте. Ни какое РВП не нужно. Нужен только паспорт и документы подтверждающие собственность. Лучше у нотариуса.

09.02.2019, 16:30

Почему супруг, имеющий РВП и жилой дом в своей собственности, не может прописать супругу, гражданку РФ, в свой дом?Какими законами это урегулировано.

09.02.2019, 17:02

Не стоит обращать вам внимание на неверный ответ Ваш муж как собственник ст 209 ГК РФ имеет право прописать вас в этот дом.

09.02.2019, 17:06

Чем аргументировать законность вышеизложенного, в случае отказа паспортного стола прописать меня.

09.02.2019, 20:10

Вам не откажут, идите смело и подавайте документы на постановку Вас на регистрационный учёт.

09.02.2019, 22:59