Вопрос о прописке бывшего супруга и его сожительницы в дом, купленный мною во время брака
Я купила дом в браке оформила на себя я единственная собственница в доме прописана я муж и наши дети но не кто не проживает и мы в разводе 7 лет у меня сейчас второй брак скажите пожалуйста могу ли я прописать своего мужа к себе в дом или нужно разрешение бывшего мужа и может ли прописать бывший муж свою сожительницу?
Если дом не был разделен, то является совместно нажитым имуществом. Однако сейчас вы можете зарегистрировать своего мужа.
Здравствуйте. Вы своего мужа описать сможете, а вот бывший муж свою сожительницу не сможет.
Добрый день. Невзирая на то, что купили только на себя - поскольку купили в браке и нет брачного договора - это имущество является совместно нажитым и согласие бывшего супруга на вселение нового мужа нужно в силу ст. 247 ГК РФ. Сожительницу без Вас он не "пропишет"