LSN Messenger
Ковров, 08.02.2019, 19:52

Механизм пересмотра решений по новым обстоятельствам - опыт и рекомендации для избежания ошибок

Вопрос №15258897 из г. Владимир
опубликован 08.02.2019, 19:52
Как происходит механизм пересмотров решений по новым обстоятельства (постановление конституционного суда), в котором указано подобные судебные решения должны быть пересмотрены. Подскажите пожалуйста, кто это проходил, чтоб не наделать ошибок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подаете заявление в суд, вынесший решение, заявление о пересмотре дела по новым обстоятельствам, далее если суд удовлетворит ваше заявление, тогда выносится определение о пересмотре дела, и дело будут рассматривать вновь.

08.02.2019, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если в предыдущем решении с меня взыскали денежные средства, как мне заявлять о возврате и могу еще указать за пользование денежными средствами, как происходит этот механизм.

08.02.2019, 20:08

Что является новыми обстоятельствами, когда Вы о них узнали? Не все так просто.. надо изучить вначале ваше решение и понять будет ли успех у такого заявления. Возможно будет надо просто новый иск подавать.

08.02.2019, 20:21

Постановление конституционного суда от 20 декабря 2018 №46-п.

08.02.2019, 20:42

У вас с отоплением вопросы.. тогда подавайте заявлением по новым обстоятельствам.

08.02.2019, 21:41