Присудили задолжность за алименты 320 тыс. Выплачиваю третий год, у меня еще двое несовершеннолетних детей
Присудили задолжность за алименты 320 тыс. Выплачиваю третий год, у меня еще двое несовершеннолетних детей, могу ли я как то уменьшить задолжность?
Лучший ответ
Добрый вечер. Сергей, суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.