Хотел установить теплицу отступил от границы соседа 1,5 метра. Сосед требует отступить 2 метра.
Теплица является временным сооружением и не относится к постройкам, поэтому не слушайте соседа. Устанавливайте теплицу на расстоянии 1,5 м., а ему посоветуйте не лезть "в ваш огород".
Размещение объектов на садовом земельном участке регламентируется СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих, дачных объединений граждан, здания и сооружения».
Согласно п.6.7. указанного документа минимальное расстояние от построек (к каковым можно отнести и теплицу) до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должно быть 1 м.