Как решить проблему задолженности отца в нескольких организациях, при ограниченных финансовых возможностях?

Мойте отец взял заём онлайн в МФК, по состоянию здоровья находясь в стационаре оплачивать не может, и сообщил мне сегодня что имеется долг в нескольких организациях, я готова и хочу погасить за него долги, но не могу это сделать сразу и полностью, могу только частям доход мой ежемесячно 40000 тысяч, должен 70 тысяч, там бешаные проценты каждый день, и не готовы идти на встречу, как поступить? Про справки о состоянии его здоровья предоставлять я им сказала только через законодательный орган. Подскажите пожалуйста как поступить.
Лучший ответ

Ваш отец вправе запросить письменно во всех МФК копии документов по займам, включая договоры и дополнительные соглашения, а также расчёты задолженности - для ознакомления и оценки правомерности предъявленных требований.

Ответы должны быть даны в течение 30 дней с момента получения писем.

Основание: Федеральный закон № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".

Благодарю за потраченное время!