Проблема с замерами и эскизом кухни - что делать в данной ситуации?

Вопрос №15259301 из г. Оренбург
опубликован 08.02.2019, 21:37
Заказали кухню замерщик все измерил, замер верный, а девушка которая создавала эскиз сделала его не в соответствии с замерами. Получается разметки от вытяжки в шкафу, духовой шкаф и мойка тоже сдвинулись. Эскиз я подписала, что к эскизу претензий не имею, а замеры к нему не были прикреплены. В итоге при сборке только обнаружили что замеры и эскиз вообще не совпадают. Что нам делать? Как поступить в данной ситуации? Стоимость оплатили сразу при заказе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна, Закон о защите прав потребителей на Вашей стороне. По факту услуга оказана некачественно: либо исправляют за свой счёт, либо расторгайте договор и возвращайте деньги (об соразмерном уменьшении стоимости думаю речи быть не может). Естественно все через претензию. Откажут - в судебном порядке со взысканием штрафа. С уважением.

08.02.2019, 21:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Заставить переделать либо вернуть деньги, для этого нужно предъявить письменное требование на основе норм ГК.

08.02.2019, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А что делать с тем что я подписала договор где есть пункт что к эскизу претензий не имею?

08.02.2019, 21:48

Яна, эскиз не соответствует замерам. У вас в договоре должны быть указаны размеры в качестве приложения. С уважением.

08.02.2019, 21:54

Там просто на верху в миллиметрах указаны размеры шкафов, розетки не отмечаны, а у нас не состыковка именно с ними, получается что нудные нам розетки не на стене, а внутри шкафов.

08.02.2019, 21:57

Яна, пишите претензию. У вас в договоре есть реальные размеры. Вы не специалист, чтобы разбираться в схемах. Пускай переделывают. С уважением.

08.02.2019, 22:18

Юридические услуги в Оренбург