Как вернуть свою долю в квартире, которую не могу использовать?
Добрый день. Отвечаю на Ваши вопросы.
1. Чтобы проживать в квартире реально - нужно обратиться в суд с иском о вселении и обязании остальных не чинить вам с ребенком в проживании и передать комплект ключей. Иск будет удовлетвореню
2. Необходимо определить порядок пользования квартирой - чтобы вы реально заняли определенную комнату. Это тяжелее, т.к. много собственников и проживающих.
3. Чтобы прописать Вашего мужа - тоже в суд.
4. Брат, отказавшись от приватизации, имеет бесрочное право на проживание в этой квартире.
5. Вы можете отправить остальным сособственникам уведомление - предложение о намерении продать свою долю, указать цену, время для ответа (дату) - не менее месяца со дня получения ими, сделать это через нотариуса. после их отказа или молчания - продать свою долю любому лицу.