Мать и сестра угрожают мне после подарка своей части квартиры другу - что делать?
Здравствуйте!
Ольга, во-первых успокойтесь - главное настаивать на том, что состоялась сделка дарения. Это и Вам и Вашему другу выгодно. Ну а сделать в этой ситуации Ваши родственники ничего не могут. Что касается алиментов. То разводится с супругом совершенно не обязательно. Взыскание с Вас алиментов - это не предотвратит. Ваша задача сделать так, чтобы эта сумма была минимальной. При этом суд должен учесть количество совершеннолетних детей у ваших родителей, т.к. кормить их обязаны не только Вы. Количество несовершеннолетних детей, находящихся на иждивении лично у Вас и Ваше материальное положение.
Что касается угроз - то советую написать соответствующее заявление в полицию - это охладит пыл Вашей сестры.
Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост. Дейнеки), запись на прием по тел.8-920-712-71-50.
Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.
Они ничего вам не сделают.Успокойтесь!
Налоги платит одаряемый, а не даритель. При рассмотрении иска о взыскании алиментов будет учитываться зарплата родителей и сестры. ЕЕ привлекут к участию в деле. Разводится с мужем не стоит.