Необходимость перерегистрации при временных остановках в других местах проживания при наличии основной регистрации в квартире по договору аренды

Имею временную регистрации по месту пребывания, до 25.05.2019 г. В РФ. В период действия регистрации, направлялся в командировки и останавливался некоторое количество раз в гостинице. При подаче документов на ВНЖ сказали, что у меня нет регистрации, на вопрос как нет если есть бланк на руках, ответели, что ваша последняя регистрация ьыла в гостинице 4 месяца назад, а после этого вы нигде не регистрировались, якоьы дейвующая регистрация слетела. Вопрос, так ли это? Если у меня регистрация в квартире по договору аренды на год, то каждый раз когда мне нужно остановиться на день в другом месте, потребуется перерегистрация по основному месту проживания?
Лучший ответ

Нет, Вам не нужен миграционный учет, если будете по месту пребывания меньше 7 суток, если больше, то мигручет нужен.

Спасибо, буду знать.

Спасибо за ответ. Правильно ли я Вас понял, т. к. Я останавливался в гостиницах на 1-2 дня, моя основная регистрация по месту пребывания должа являтся действительной?

Да вы все верно поняли.

В случае с гостиницей совсем другая история! Если с хозяинами квартир и домов, то в течение 7 суток можно без регистрации, а с гостиницами - даже при пребывании 1 сутки - они обязаны Вас зарегистрировать и соответственно адрес миграционного учета меняется.