Можно ли отказаться от УК и платить специализированным фирмам за ремонт и содержание жилья?
Доброго времени суток!
Если Вы собственник квартиры (квартира приватизирована), то конечно можете. Ссылаетесь на ст.162 ЖК РФ.
С Уважением Ярцева И.Н.
Да,я собственник. Могу ли я отказаться от жилищных услуг управляющей компании, а пользоваться услугами непосредственно специализированных фирм, занимающихся ремонтом мкд, его фасадами и т.п.?
Являясь собственником жилого помещения то да, либо жаловаться на вашу управляющую компанию...
Непонятно, что да?могу законно отказаться и не оплачивать жилищные услуги управляющей компании, а пользоваться услугами по ремонту и содержанию коммерческих специализированных фирм?
Вы можете сменить управляющую компанию.
Я хочу пользоваться коммунальными услугами ук, но не жилищными! Как это сделать?