Как правильно оформить документы, чтобы предотвратить повторную исковую потребность в алиментах?

У меня большой долг по алиментам, пристав хочет отдать документы в суд. Я договорился с бывшей женой, она забирает от приставов все документы, и как мне сказал пристав, я больше не буду ничего должен. Как мне это оформить правильно, чтобы бывшая жена не смогла в будущем повторно подать на алименты? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Надо, чтобы бывшая жена, забирая у пристава лист, написала, что задолженность и претензии у неё отсутствуют, это заявление будет в материалах исполнительного производства, Вы имеете право с ним ознакомиться и отфотографировать.

А по всем договоренностям можете обратиться к нотариусу и заключить соглашение.

Добрый день

вам нужно заключить мировое соглашение и утвердить его в суде.

Добрый вечер! Испо́лнительное производство будет прекращено.