Как получить прописку в эллинге и стать его собственником?
Хочу купить эллинг в собственность. У предыдущего владельца в собственности земля с категорией "земли населенных пунктов - для строительства эллинга" и само помещение значится как эллинг. Знаю, что некоторые добивались прописки в эллингах, но каким образом? Как я могу получить прописку там?
Лучший ответ
Зарегистрироваться можно только в жилом помещении. Так как эллинг нежилое помещение зарегистрироваться в нем не получится. Кроме того, земельный участок не предусматривает размещение на нем жилого дома. Сначала нужно менять или дополнять вид разрешенного использования земельного участка, а затем уже готовить документы на реконструкцию эллинга в жилое помещение, если это технически возможно.