Особенности получения пенсии без опекунства для моей матери, находящейся в психиатрической больнице
Моя Мама лежит в психиатрической больнице.
С мая 2011 года пенсию не получала.
Я родной сын опекунство не оформлял.
Вопрос: Не пропадёт ли её пенсия которую она получала на почте.
Как можно оформить получение пенсии без опекунства.
Я единственный сын.
Лучший ответ
Уважаемый Владимир!
Без опекунства - никак.
Дело в том, что если лицо признано недееспособным, оно не обладает правоспособностью, в том числе не может дать доверенность на получение пенсии.
Необходимо назначение опекунства.