Оформление получения пенсии пациента психиатрической больницы и возможность получения ее пенсии в случае смерти
Здравствствуйте.
Моя мама несколько месяцев лежит в психиатрической больнице. У меня два вопроса:
1.Можно ли каким-то образом оформить получение её пенсии на себя?
2.Если случится, что её не станет, смогу ли я получить её пенсию за время нахождения в больнице.
Лучший ответ
1. Не раньше, чем ее признают недееспособной в судебном порядке, а Вас назначат ее опекуном.
2. Сможете.