Беременная женщина просит отменить выдворение гражданского мужа из Армении, который является единственным кормильцем
Да тут все зависит от того по какому поводу был суд, что он такое сделал, из за чего ему дали 10 суток и выдворение. Можно обжаловать. Закон позволяет это делать (ст. 30.2 КоАП РФ) . Перспективы обжалования зависят от того в чем была суть.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Согласно п. 30.1 и 30.2 КоАП Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Жалоба на постановление подается в вышестоящий суд. Возможность отмены постановления или изменения наказания и не назначения административного выдворения зависит от статьи, по которой привлечен иностранный гражданин. Если санкция статьи предусматривает наказание в виде административного выдворения или без такового, можно обжаловать и требовать применения более мягкого вида ответственности.
Здравствуйте Ирина. Такой вид административного наказания, как выдворение назначается только судом, а значит отменить его можно только путем обжалования. Больше вариантов никаких нет.
Т.е в этом случае следует обратиться с апелляцией в вышестоящий суд.
Для составления такого заявления советую обратиться к юристу на очную консультацию ст 779 ГК РФ.
Можно обжаловать постановление о выдворении на основании и с учетом норм главы 30 КОАП РФ. Нужно искать процессуальные нарушения. Само по себе Ваше состояние на иждивении у сожителя не является основанием для не выдворения ин. гражданина.
Ирина, для начала вам нужно решить вопрос с регистрацией брака. Езжайте к нему в Армению, регистрируйте ваши отношения и становитесь законными супругами! На сегодняшний день, вы просто сожители... и это никак не обязывает государство идти вам на встречу в вашей ситуации.
После регистрации брака, уже вы можете решать вопрос по возможности вернуться вашего уже законного супруга! А делается это, путем обращения в суд и в своем заявлении нудно будет ссылаться на статью 8 Европейской Конвенции О защите прав человека и основных свобод: «Право на уважение частной и семейной жизни». В которой сказано следующее -
1. Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции.
2. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего лично вы не обжалуете, он просто сожитель, и никем вам не приходится. Пусть он пробует обжаловать выдворение, но не факт что это у него получится. А вам стоит зарегистрировать ваши отношения до рождения ребёнка, в этом случае, у него появится шанс на обжалование выдворения. Но нужно видеть решение суда. В соответствии с ч. 1 ст. 20 Федерального закона от 18 июля 2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Осужден ч.2 ст. 6.9 и у него административное выдворение. Но как же мы с ребенком будем жить? Можно ли чтото сделать?
Добрый день. Обжалуйте решение о выдворении, настаивайте на требованиях Конвенции ООН по сохранению семейственности, нежелательности разлучать семьи.
П. 2 ст. 6
9 звучита так: То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, -
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Поскольку админисиративное выдворение является по своей сути дополнительным видом наказания к штрафу или аресту можно попробовать обжаловать в части неприменения дополнительного вида наказания в связи с начилием социальных, родственных связей на территории РФ и укажете, что находитесь на данный момент на его содержании.