Как поступить, если на зарплатную карту наложили арест и сняли 50 тысяч при ежемесячном снятии половины зарплаты?
Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.
Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить такое. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Достаточно ли будет предоставить выписку из банка, о том что на данную карту ежемесячно отсылается зп организацией, где я работаю?