Врожденная аномалия ЧЛС почки не препятствует поступлению в МВД, ФСБ или МЧС
Сын хочет поступать в МВД, ФСБ или МЧС. Но у него врождённая аномалия ЧЛС левой почки до средней трети. Мочеточники не расширены, мочевой пузырь без особенностей. Течение аномалии не осложнённое. Противопоказаний врач написал для обучения в вузе нет.
Лучший ответ
Добрый день.
Решение о поступлении в данные ВУЗы принимается после военно-врачебной комиссии и установления категории годности к военной службе (в соответствии с Расписанием болезней).
Если ваш сын уже состоит на воинском учете, то категория годности у него должна быть указана в удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу.
Спасибо,в удостоверении в призывном стоит группа А.