Какой налог надо заплатить после оформления дарственной на землю в СНТ. Дарю своей родной тёте.
Лучший ответ
Налог должна заплатить тетя, со стоимости имущества рыночной 13%.
Если сыну, то ему платить не придется.
Если тетя член семьи, вместе прописаны, то ей тоже платить не придется.
Вы должны заполнить декларацию 3 НДФЛ после чего заплатить налог в размере 13 % от стоимости земельного участка. В случае, если цена участка не прописана, за основу будет браться его рыночная стоимость.
А если дарить сыну, какой налог надо заплатить.
Если Вы подарите сыну, то налога ни у Вас ни у сына не возникнет.