Отправка копии искового заявления без приложений Ответчику - нарушение процедуры или законный шаг?
Мировой судья направил копию искового заявления Ответчику, без приложений к иску. И соответственно я не могу подготовить ответ в суд. На сколько правомерно действия Мирового судьи?
Не теряйте времени, ознакомьтесь с делом у мирового судьи по заявлению, отфотографируйте все и тогда сможете подготовиться к судебному заседанию.
Добрый день.
Бывает, ошибся секретарь.
Вы имеете право знакомиться с материалами дела.
Я вправе запросить у суда Копии этих приложений к Исковому заявлению?
Да, суд обязан предоставить. Вопрос в том, что срок рассмотрения дела в мировом суде - 1 месяц, легче приехать, ознакомиться, потребовать при ознакомлении копии.