Вологда, 09.02.2019, 09:53

Отправка копии искового заявления без приложений Ответчику - нарушение процедуры или законный шаг?

Вопрос №15260501 из г. Вологда
опубликован 09.02.2019, 09:53
Мировой судья направил копию искового заявления Ответчику, без приложений к иску. И соответственно я не могу подготовить ответ в суд. На сколько правомерно действия Мирового судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не теряйте времени, ознакомьтесь с делом у мирового судьи по заявлению, отфотографируйте все и тогда сможете подготовиться к судебному заседанию.

09.02.2019, 10:04
Оценка автора вопроса:
В принципе , я так и предполагал, что придется ехать в суд и знакомиться с приложениями.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день.

Бывает, ошибся секретарь.

Вы имеете право знакомиться с материалами дела.

09.02.2019, 10:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я вправе запросить у суда Копии этих приложений к Исковому заявлению?

09.02.2019, 10:09

Разумеется, у Вас есть такое право. Ст.35, 131, 132 ГПК РФ это предусматривают. Напишите ходатайство.

09.02.2019, 10:12

Да, суд обязан предоставить. Вопрос в том, что срок рассмотрения дела в мировом суде - 1 месяц, легче приехать, ознакомиться, потребовать при ознакомлении копии.

09.02.2019, 11:15