Вопросы возврата декретных и трудовой книжки при увольнении по программе «Земской доктор»

Вопрос №15260557 из г. Астрахань
опубликован 09.02.2019, 10:07

Я в 2012 г (тогда ещё в договоре не указывалось, что декретные не будут учтены) по программе «Земской доктор «устроилась на работу в село получила млн и через 2 года ушла в отпуск декретный, затем и по уходу за ребёнком. Сейчас собираюсь увольняться, хочу узнать мне всю сумму надо возвращать? И ещё с места работы мне не отдают трудовую книжку пока я не верну деньги, что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Трудовую книжку удерживать незаконно. Напишите заявление о выдаче трудовой книжки, один экземпляр с отметкой о принятии оставьте у себя. В случае не выдачт трудовой книжки обращайтесь в суд. Также ознакомьтесь с условиями программы на момент заключения трудового договора. Были ли дополнительные соглашения к трудовому договору?

09.02.2019, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дополнительных соглашений не было.

09.02.2019, 23:30

Тогда Вы ничего не должны возвращать, поскольку на момент заключения трудового договора, договор не содержал каких либо спец условий.

10.02.2019, 07:10

А как мне им это объяснить, они собираются подавать на меня в суд, но в тоже время от суда меня отговаривают, говоря мне что это затянется, лучше вернуть деньги и тд?

10.02.2019, 08:27

Потому им нужно, чтобы Вы вернули деньги, тем самым признав свою неправоту. Пусть обращаются в суд, в суде будете отстаивать свою позицию.

10.02.2019, 13:25

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034