Банк не списал долг после истечения срока три года. Возможные причины
Срок три года искровой давности кредита истек. А его опять возобновили как долг у приставов. Почему банк не списал долг. Ведь кредит был взят еще 10 лет тому назад.
Лучший ответ
Добрый день! Если возбудили у приставов, значит имеется решение суда. Срок исковой давности применяется для обращения в суд, значит банк обращался в суд вовремя, не просрочив срок исковой давности. После чего передал исполнительный лист судебным приставам. Здесь уже срока давности нет - приставы будут взыскивать с вас долг до полного его погашения.
Спасибо за дельный совет!