Закончился ли срок исковой давности по потребительскому кредиту и обязанность платить коллекторам
В 2014 году был взят потребительский кредит на сумму 13000 на три года. В этом же году был последний платеж по кредиту, далее кредит не выплачивается до сих пор. Закончился ли срок исковой давности или нет? Договор передали коллекторам, обязана ли я платить им,если истек срок исковой давности?
Лучший ответ
Если банк не обращался в суд нет судебного приказа о взыскании с вас долга, то срок исковой давности прошел.