Долг по водоотведению за ЖКХ с 2012 года не списывают, несмотря на необоснованные перерасчеты - как поступить?
У меня долг по ЖКХ за водоотведение с 2012 года на сумму 2600 р. Не плачу, т.к. было два необоснованных перерасчета задним числом - то поздно изменились тарифы, то поставщик услуг вдруг появился другой и стал брать услуги по большей цене. Перерасчеты делала управляющая компания, первый раз за три месяца, потом еще почти за год, всё задним числом. Списывать долг отказываются, ссылаясь на срок давности и отсутствие договорных отношений с прежними поставщиками. За этот долг я ни разу не платил, его каждый месяц пишут мне в платежку. Что делать?
Требуйте в письменном заявлении перерасчета долга, а также уплаты Вам штрафа. В случае отказа обращайтесь в суд.
Что значит - "уплаты Вам штрафа"-?.
Больше чем за три года долг с вас не взыщут, заявите о сроке давности.