Есть ли срок исковой давности в ситуации раздела имущества после развода?
срок исковой давности 3 года и исчисляется с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права. Если имуществом пользовались, то срок не истек
3 года с момента расторжения брака.
Наталья.Действительно к разделу совместно нажитого имущества применяется трехлетний срок исковой давности.Но вот применение этого срока вещь весьма непростая в подобных делах.Т.к.течение срока давности начинается с момента когда вторая сторона узнала или должна была узнать о нарушении своих прав.Суды очень осторожно относятся к применению данной нормы права в делах о разводе досконально изучая всю ситуацию.Поэтому Однозначно говорить о том.что истек срок исковой давности нельзя.Но для того чтобы дать более развернутую ситуацию желательно видеть все документы и знать информацию из первых уст.