Есть ли срок исковой давности в ситуации раздела имущества после развода?

6 лет назад я официально развелась с моим мужем. У нас Было общее имущество (квартира, которая очень старая, неблагоустроенная, требующая ремонта и дача в шикарном месте, замечательный, кирпичный дом) Про раздел имущества ничего, ни я, ни он, не говорили.. я хотела, чтобы было все по-хорошему, чтобы он, муж, (у него руководящая, административная должность.. и деньги, соответственно..) помог нам с дочерью по-доброму, по-хорошему. Хотела не ссориться, не делать больно ребенку и решить все миром. Он обещал, что денег скоро заработает, и все у нас будет,-и ремонт в квартире, и все-все-все.. Я ждала. Отношения были дружеские, что меня радовало. Я всегда думала, что люди должны оставаться людьми в любой ситуации и быть дружелюбными друг к другу, даже если они больше не муж и жена. Прошел не один год. Года три, наверное. Все это время Он помогал понемногу, давая дочери деньги, покупая ей подарки, общаясь с ней. и со мной тоже. Мне тоже помогал. И деньгами на жизнь, и добрыми словами, и даже подарками ко дню рождения. Все было вроде бы не плохо. Забыла сказать.. что он, мой муж, женился и в их семье родился ребенок, сын. Только я все это время ждала обещанной помощи. И когда я поняла, что помощь не дождусь, начала задавать вопросы, что и как и когда, то случилась война... Сказал, что он все это время, все эти годы много и долго помогал нам, что все уже отдал. Я Начала говорить про раздел имущества официальный, (дом, который остался у него, стоил во много раз больше, чем наша квартира) на что получила отрицательный ответ. Я Сказала, что очень долго ждала обещанной помощи, которая должна быть равнозначной разделу имущества. На все был отрицательный ответ и ссоры. Он, же, за это время, находясь на руководящей должности, приобрел не одну квартиру, где сделал дорогие ремонты, обустроил дачу, вкладывая в ремонт и достройку дома все больше и больше средств. Мы же, с дочерью остались жить в нашей старой квартире с текущими трубами и... массой всего того, что называется можно назвать словом ужас. Я ходила на прием к юристу и мне сказали, что ничего не исправить в моей ситуации.. Срок исковой давности истек. Прошло три года после расторжения брака. У меня вопрос: Так ли это на самом деле? Есть ли срок исковой давности в моей ситуации? И если он есть, то каков он на раздел имущества при разводе супругов? Спасибо. Каков срок исковой давности на раздел имущества при разводе супругов?
Лучший ответ

срок исковой давности 3 года и исчисляется с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права. Если имуществом пользовались, то срок не истек

3 года с момента расторжения брака.

Наталья.Действительно к разделу совместно нажитого имущества применяется трехлетний срок исковой давности.Но вот применение этого срока вещь весьма непростая в подобных делах.Т.к.течение срока давности начинается с момента когда вторая сторона узнала или должна была узнать о нарушении своих прав.Суды очень осторожно относятся к применению данной нормы права в делах о разводе досконально изучая всю ситуацию.Поэтому Однозначно говорить о том.что истек срок исковой давности нельзя.Но для того чтобы дать более развернутую ситуацию желательно видеть все документы и знать информацию из первых уст.

Евгений Михайлович, спасибо Вам большое за ответ. Я обращусь к Вам за консультацией.