Исполнительное производство по долгу по алиментам прекращено - что это означает для детей и должника?
Должник не освобожден от уплаты задолженности по алиментным платежам!
Судебный пристав-исполнитель перед прекращением исполнительного производства (в связи с достижением детей возраста 18 лет) выносит Постановление о расчете задолженности по алиментам, на основании которого выносит новое исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам.
Вы можете проконтролировать возбуждение нового исполнительного производства, при этом, вам НЕ надо подавать никаких заявлений.
Нет, обязательство по долгам остается. Подать исполнительный документ приставу для открытия производства можно в течение всего периода платежей и на протяжении трех лет после его истечения.
Это уже дети должны решать. Вам он ничего не должен.