Военнослужащий без собственного жилья - законность отказа в признании нуждающимся в жилой помощи
Я военнослужащий, первый контракт заключил в 1995 году. Проживаю с семьей в служебной квартире. Собственного жилья не имею. Жилкомиссия части не признает меня нуждающимся. Законно ли это?
Нет.
ОТказ надо обжаловать по суду, что тут думать то, уволят и без жилья так и останетесь..
Здравствуйте, действия жилищной комиссии, связанные с отказом в признании Вас нуждающимся в жилье незаконны, обжалуйте их в военной прокуратуре гарнизона или суде.
Одновременно с этим, разьясняю, что Приказ Минобороны России от 30.09.2010 номер 1210 (п. 3 приложения номер 1 к приказу) делегировал полномочия по признанию военнослужащих нуждаюшимися в жилье уполномоченным органам жилищного обеспечения, в которые военнослужащие должны обратиться с соответствующим заявлением, если хотят быть обеспеченными постоянным жильем.
Таким образом, для решения вопроса о признании Вас нуждающимся в жилье, Вам следует подать в орган жилищного обеспечения заявление, к которому необходимо приложить документы, перечисленные в п. 1 Инструкции о предоставлении военнослужащим-гражданам РФ, проходящим военную службу по контракту в ВС РФ, жилых помещений по договору социального найма, утвержденной вышеупомянутым приказом.