МФО подает в суд с исковым требованием на общую сумму долга и госпошлину, не указывая разбивку на пеню, проценты и тело долга. Как просить о снижении суммы неустойки и пеней,
Мфо подала в суд. С исковых требованием общей суммы долга 26000 и оплаты госпошлины 478 руб. Не расписали сумму, где пеня, где проценты, где тело долга. Я брала 8000. А они требуют в единой сумме., не указав пеня, штрафы. Как я могу просить о снижении сумм неустойки и пеней, если они не указали в заявлении ничего.
Лучший ответ
Напишите возвражения, в которых укажите, что Вами получена сумма в размере 8000 рублей, а не 26000 рублей. В случае непредставления уточненного искового заявления суд должен принять во внимание Ваши доводы отказать в удволетворении исковых требоаний в части излишне заявленных 18000 рублей.
Спасибо за объяснение!
Вы уже неоднократно задаете данный вопрос.
Вобще то, именно такой вопрос я не задавала совсем, нужно быль внимательнее, вопрос похожий, но суть разная.
Пишите правильно возражение на исковое.
Наконец-то все понятно, благодарю!