Новосибирск, 09.02.2019, 13:01

Истец подал заявление в суд на раздел лицевых счетов в неприватизированной квартире, ответчик, находящийся в местах лишения свободы, просит приостановить дело до его освобождения. Как правильно составить

Вопрос №15261227 из г. Новосибирск
опубликован 09.02.2019, 13:01
Истец подал заявление в суд на раздел лицевых счетов в неприватизированной квартире! Ответчик против, т.к находится в местах лишения свободы, юридически не грамотный, защищать себя не может и прибыть на суд отстоять свои права не может! Можно ли из мест лишения свободы отправить письмо с несогласием на заявление истца и написать заявление на приостоновления дела до его освобождения, осталось отбывать наказание меньше года? Как правильно написать такие заявления и достаточно того факта что он находится в млс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Разделение лицевых счетов в муниципальном жилье невозможно.

09.02.2019, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да, можно направить письменное возражение на исковое заявление.

09.02.2019, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Суд принимает любое исковое заявление, а потом может оставить его без движения, возвратить заявителю, рассмотреть, удовлетворить или отказать в иске.

09.02.2019, 13:54

А на приостановления дела пока ответчик находится в местах лишения свободы тоже можно написать?

09.02.2019, 13:14

Нет, это не является основанием для приостановления дела. Ответчик может подавать ходатайство о рассмотрении дела с его участием.

09.02.2019, 13:16

Полагаю, что ждать освобождения из млс суд не будет. Напишите возражения на исковое заявление и представьте его суду. Разделение лицевых счетов в муниципальном жилье законом не предусмотрено поэтому суд откажет истцу в иске.

09.02.2019, 13:51

С его участием это может быть только через год, суд может на это согласиться? Исправительная колония не может доставить ответчика на гражданский суд.

09.02.2019, 13:26

Есть конференц связь.

09.02.2019, 13:29

Зачем тогда суд берется на рассмотрения дела о разделе лицывых счетов в муниципальном жилье если это не возможно?

09.02.2019, 13:46