Истец высказывает возражение против дополнения к иску ответчика в объединенном процессе

Вопрос №19062869 из г. Москва
опубликован 01.02.2022, 09:07

Такая ситуация:

Истец подал иск "А" против ответчика, одновременное ответчик подал иск "Б" против Истца. В ходе судебного процесса оба дела объединили в одно.

В ходе процесса у ответчика были затребованы некие доказательства. В ходе процесса ответчик предоставил дополнение к исковому заявлению, с просьбой изменения своих требований указанных в иске "Б". Истец не согласен с позицией изложенной в дополнении.

Вопрос: Как истцу изложить свою позицию суду с несогласием и опровержением фактов указанных в дополнении ответчика? Как будет называться данный документ? Так же дополнение к иску? Возражение? По сути требования истца указаны, но есть необходимость в опровержении позиции ответчика.

Лучший ответ
Рекомендуется

Это будет отзыв на иск или возражение или письменное пояснение в порядке ст. 35 ГПК.

01.02.2022, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Здравствуйте. Нужно написать возражение на исковое заявление другой стороны, где отразить все основания, по которым не согласны с иском.

01.02.2022, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Правильно ли что будет что Истец как первоначальный заявитель напишет возражение на иск Ответчика? С точки зрения подачи документов в суд это будет корректно?

01.02.2022, 09:59

Если встречный иск, то пишите.

01.02.2022, 10:00

Правильно, так и сделайте.

01.02.2022, 10:37

Да, все правильно. Возражение на иск.

01.02.2022, 10:38

Да, возражения на иск.

01.02.2022, 14:40

При подаче иска со стороны ответчика не было указано что он встречный.

01.02.2022, 10:36

Ну и что? Суд объединил иски, это право суда, так как имеется взаимосвязь между требованиями.

01.02.2022, 10:39

Это не имеет значения, суд вправе был объединить иски в одно производство.

01.02.2022, 10:42

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских