Неразбериха с выплатами в ХМАО - почему мои доплаты и компенсации входят в пенсию?
Правомерно ли то что все доплаты которые нам положены запихнули в соцвыплату, в разницу между пенсией и прожиточнып минимумом пенсионера, а если бы пенсия была больше 11893 (соцпенсии) то доплаты шли бы сверху пенсии. Значит те кто пенсию получает к примеру 15 тыс они имеют право сверху получать 1826 по потере кормильца и жкх выплаты ит,д, А если у нас так получилось что мвд отдельное государство от пенсионнго фонда и 9 лет работы мужа оказались не у дел и пенсия оказалась 7401, то и доплаты все запихнули в соцпенсию, Законно ли это 7
Здравствуйте. К сожалению так происходит так как пока законом устаналено только доведение до прожиточного минимума а каким образом не установлено. Только можно это доказывать через суд.
А в чем собственно вопрос?