Повышение прожиточного минимума для пенсионеров в Татарстане и вопросы компенсации
В Татарстане повысили прожиточный минимум для пенсионеров до 5,91 т.р. на 2014 г. Т.е если пенсионер получает меньше то ему будут доплачивать государство компенсацию. Я получаю трудовую пенсию по инвалидности 7.400, сюда входият все компенсации и доплата за двух детей. Как они считают этот размер 5,91 т. р с учётом всех надбавок и компенсаций или же читсую пенсию. Нужно ли будет мне идти в соц защиту за компенсацией?
Дмитрий
рекомендую за расчетом пенсии обратиться в сам пенсионный фонд, заручиться справкой о составных частых пенсионных выплат. Далее - обращаться в соцзащиту