Как восстановить права на жилье для ребенка, оставшегося без попечения родителей
У меня такая проблема! Я ребенок оставшийся без попечения родителей. В 18 лет я обратилась в местную администрацию и органы опеки с вопросом на получении жилья, устно мне отказали и администрация и опека. Сейчас мне уже 26 лет. Могу ли я восстановиться в правах на жилье.?
Лучший ответ
Добрый день.
Необходимо соблюдение следующих условий:
1. у сироты, претендующей на льготное жильё, не должно быть другой собственности, оставшейся, например, после родителей или родственников;
2. после достижения 18 лет (но до того как исполнится 23 года) необходимо встать в очередь на получение жилья (или раньше, если ребёнок в силу каких-либо особых причин был признан дееспособным);
3. нужно закончить обучение в образовательном учреждении.
Если Вы не встали в очередь до 23 лет, то Вы утратили свое право.