Езда без прав, получение прав
Чем грозит езда без прав, если ВУ никогда не было? И как это скажется на владельце авто, который доверил мне машину? Спасибо.
Уважаемая Лилия!
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.