Возможность проведения экспертизы ДНК для установления отцовства без согласия матери

У меня такой вопрос? Если родила ребенка, и не захотела ребенка оформить на отца, может ли он провести экспертизу днк об установлении отцовства без моего согласия.
Лучший ответ

Не обязательно проводить экспертизу без Вашего согласия. При уклонении от экспертизы суд признает отцовство без экспертизы.

Да может, в судебном порядке.

Конечно же он может установить отцовство в судебном порядке и вашего согласия спрашивать никто не будет.