Как определить подлинность юриста и его услуг при работе со судом из другого города?

Вопрос №15262336 из г. Ижевск
опубликован 09.02.2019, 17:55

Юрист говорит что соберет все необходимые бумаги для суда и отправит их,и суд в одном городе, а я в другом, он говорит, что будет работать дистанци он но,и когда он мне их покажет перед тем я должна заплатить за его услуги, мы заключили договор я внесла 1 т.р чтоб он занялся моим делом, а как он оформит все документы для суда я должна буду оплатить всю сумму, как понять что он настоящий, у них должен быть какой то реестр или еще что то?

Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, здравствуйте.

Вы можете попросить юриста направить Вам на электронную почту проекты документов. У него есть доверенность подписывать от Вашего имени процессуальные документы?

На сколько я поняла, юрист собирает для Вас пакет документов для подачи искового заявления в суд.

Если у него нет права подписи за Вас, то прежде чем подать документы он должен показать их Вам и подписать.

Информацию о поступлении документов в суд Вы можете узнать на сайте суда.

Удачи.

09.02.2019, 18:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Реестра юристов нет. Удаленно работайте только на доверии. Найдите юриста в своей городе. Либо смотрите есть ли у юриста ИП - ОКВЭД по деятельности в области права.

09.02.2019, 17:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А как узнать это реальный юрист или нет?

10.02.2019, 10:56

У каждого юриста должен быть диплом об образовании.

10.02.2019, 11:00

Попросите его дать номера дел, в которых он принимал участие. Зайдите на сайты судов и увидете был он представителем или нет.

10.02.2019, 11:09