Получен положительный ответ из прокуратуры на жалобу о действиях органов дознания
Ничего делать не надо. Вы можете через некоторое время позвонить в орган дознания и узнать, проведена ли дополнительная проверка и ее результаты.
Здравствуйте, Ирина!
Если коротко - ждать повторного рассмотрения органом дознания Вашего Сообщения о преступлении и принятия решения о возбуждении\отказе в возбуждении уголовного дела. Только теперь эта проверка будет контролироваться прокуратурой. Как заявитель Вы вправе получать сведения в органе дознания о ходе проверки сообщения о преступлении и принятых решениях.
А какие-то сроки имеются, в течении которых прокуратура обязана принять решение по возбуждении уголовного дела? А то все это как-то долго тянется. За прошедший год умер один из свидетелей - это был Борис Высоцкий. Борис был солистом ансамбля "Песняры" и неоднократно выступал в нашем заведении со своей песенной программой. Мы при покупке оборудования ориентировались на его голос в первую очередь. Бориса не стало в ноябре в прошлом году.
Прокуратура не принимает решения по возбуждению уголовного дела. Нет у нее таких законных полномочий.
Она только отменяет постановление об отказе и направляет на дополнительную проверку. Что у вас и сделано.