Как засчитать время после вступления приговора в силу до приезда в лагерь - день или полтора?

Вопрос №15262809 из г. Москва
опубликован 09.02.2019, 20:52
Состоялся приговор, общий режим. По приговору день за полтора в СИЗО до вступления в силу. Приговор в силу вступил, но на этап не отправили. Время после вступления приговора в силу до приезда в лагерь как должны засчитать день за день или за полтора? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

За полтора. Осужденный же фактически находится в условиях СИЗО.

09.02.2019, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

День за полтора считается в сизо.

09.02.2019, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, осужденный не виноват в том, что его долго не этапируют и продолжает находится в СИЗО, условия в котором строже, чем в колонии общего режима, которую ему назначил суд.

09.02.2019, 21:28

Значит после вступления приговора в силу в СИЗО тоже день за полтора идёт?

09.02.2019, 21:27