Судимость снимется по истечению испытательного срока, даже если штраф не будет полностью погашен из пенсии

Испытательный срок два года, прошло уже больше года. Штраф погашается из пенсии. По истечению испытательного срока судимость сниметься, если штраф будет не погашен полностью?
Лучший ответ

Статья 86 УК РФ. Судимость

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

- через год после полной уплаты назначенного приговором штрафа.