Какой считается крупный ущерб браконьерство сетями?

Вопрос №15262979 из г. Великий Новгород
опубликован 09.02.2019, 21:22
Какой считается крупный ущерб браконьерство сетями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Крупным ущербом по ст. 256 УК РФ признается ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам, превышающий 100 000 руб., особо крупным - 250 000 руб.

09.02.2019, 21:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Сколько голов рыбы имеется ввиду крупным?

09.02.2019, 21:29

Зависит от вида выловленной рыбы.

Таксы на 2019 год утверждены постановлением Правительства РФ от 03.11.2018 № 1321 «Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам».

Примеры: www.9111.ru

09.02.2019, 21:36