Москва, 09.02.2019, 22:16

Нарушение ПДД - Как изменить ситуацию, чтобы избежать наказания?

Вопрос №15262992 из г. Москва
опубликован 09.02.2019, 22:16
Пересёк двойную сплошную линию разметки, начали оформлять протокол, нарисовали схему проезда где я нарушил, я написал что с данной схемой я не согласен. По своему незнанию подписал протокол, видеофиксации не было, свидетеля вписали не пойми откуда. Сказали явиться 20 Февраля в гиббд Москвы. Можно что либо изменить, чтоб избежать наказания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить административный материал. Без этого давать Вам рекомендации будет крайне непрофессионально.

09.02.2019, 22:32

Вы пишите - свидетеля вписали не пойми откуда. В настоящее время никто из сотрудников дпс так подставляться под статью УК не будет. Если с вашей стороны был обгон, то скорее всего остановили ТС, которое вы обогнали и взяли с него обьяснение как со свидетеля административного правонарушения. Этого будет достаточно, чтобы признать вас виновным.

Можно что либо изменить? - надо изучать адм. материал.

09.02.2019, 22:45

Обгона не было, машин н каких больше не останавливали кроме меня. За мной сразу поехала машина и остановили. Хотел спросить, в копии протокола где написано "протокол получил (подпись лица в отношении которого возбуждено дело об админ. Правонарушении стоит не моя подпись.

09.02.2019, 23:39

Если подпись не Ваша, то это процессуальное нарушение со стороны сотрудников полиции.

09.02.2019, 23:42

Что мне нужно делать в такой ситуации?

10.02.2019, 00:26

Пишите письменные пояснения по делу. Указывайте на процессуальные нарушения, опрашивайте понятых, свидетелей. Просите признать протокол недопустимым доказательством и прекратить производство по делу. В общем, защищайте свои права всеми законными способами.

10.02.2019, 00:28