Право директора дома интерната отправить медсестру сопровождать проживающих в стационар в ее выходной день - анализ ситуации и вопросы юридической состоятельности
Имеет ли право директор дома интерната посылать медсестру сопровождать проживающих в стационар, если у нее выходной день по графику, не письменного приказа, не оплаты, а время ушло на сопровождение 8 часов.
Уважаемая Вера Алиевна!
Не имеет права директор так поступать - это Ваше законное право на отдых.
Требуйте, чтобы директор издал приказ о Вашей работе в сверхурочное время - тогда реально будет компенсировать эту работу в денежном эквиваленте.
Вера, работа в выходной день возможно только с Вашего письменного согласия. Да и работа в выходной день должна быть соответственно оплачена.