Ижевск, 09.02.2019, 23:01

Мне бывший должен 50 т р.Куда подавать. Заявление? И как правильно? И как выиграть?

Вопрос №15263250 из г. Ижевск
опубликован 09.02.2019, 23:01
Мне бывший должен 50 т р.Куда подавать. Заявление? И как правильно? И как выйграть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, здравствуйте!

Вам надо подать исковое заявление о взыскании долга в суд по месту регистрации ответчика. Чтобы выиграть необходимо представить суду оригинал документа, из которого следует, что Вам бывший муж должен деньги, а также к исковому заявлению надо приложить оригинал квитанции об уплате госпошлины.

09.02.2019, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если есть расписка, то подавать нужно мировому судье по месту жительства ответчика. Как выиграть - заключить договор с юристом.

09.02.2019, 23:03

Нет, не подойдет, так как из нее не следует, что это займ, который получатель обязуется вернуть.

09.02.2019, 23:26

Подойдёт банковская выписка о переводе? Была запись к сожалению стер ребёнок. ( ( (

09.02.2019, 23:20

Юридические услуги в Ижевск