Как правильно подавать на развод. У нас 3 летний ребенок. Куда подавать заявление о разводе?
Добрый день, ОЛЬГА.
Заявление подается в мировой суд. Образцы заявлений на стендах имеются. Если у Вас имеется спор, с кем останется ребенок после развода, а также, если имеется спор об имуществе, то такие дела рассматривает районный суд. Если споров таковых нет- тогда заявление подавайте в мировой суд. Если Вы подготовите к суду еще и соглашение о детях (мировые судьи это любят), мировой судья заверяет данное мировое соглашение в судебном заседании. Или же, если Вы желаете, можете составить соглашение о детях и заверить его у нотариуса, после этого данное соглашение будет иметь силу исполнительного листа.
Удачи Вам и всего доброго.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.