Через некоторое время он вступил в новый брак и зарегистрировался по месту жительства новой супруги.
Гражданин Петров расторг брак со своей первой супругой с которой состоял в брачных отношениях 20 лет. через некоторое время он вступил в новый брак и зарегистрировался по месту жительства новой супруги. Через три года совместной жизни он умер, а по истечении еще 9 месяцев умерла его вторая супруга так и не подав заявление о принятии наследства и не оформив своих наследственных прав. После ее смерти к нотариусу обратились считающие себя наследниками Петрова:-сын Петрова от первого брака-бывшая первая супруга Петрова-дочь умершей второй супруги Петрова как разрешить дело?
наследниками будут сын Петрова и дочь умершей супруги по праву наследственной трансмиссии.