Доброго времени суток) Имею ли я право знать какой Чоп охраняет сетевой магазин?

Доброго времени суток) Имею ли я право знать какой чоп охраняет сетевой магазин?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Обычно эта информация указывается на входных дверях в магазин. Если ее нет, то Вы имеете право попросить охранника предъявить его удостоверение, в котором указывается наименование охранной организации, где он работает.

Частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов обязаны:

5) предъявлять по требованию сотрудников правоохранительных органов, других граждан удостоверение частного охранника.

Ст. 12.1, Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Кроме того:

Обязательным требованием является наличие у работников частной охранной организации, осуществляющих охранные услуги, личной карточки охранника, выданной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере частной охранной деятельности, или его территориальным органом в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере частной охранной деятельности. Работники частной охранной организации имеют право оказывать охранные услуги в специальной форменной одежде, если иное не оговорено в договоре с заказчиком. Оказание работниками частной охранной организации услуг в специальной форменной одежде должно позволять определять их принадлежность к конкретной частной охранной организации.

ст. 12, Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

В личной карточке также указывается наименование охранной организации.