Как получить опеку над ребенком при разводе, если жена не работает и не имеет собственного жилья?
Хочу развестись с женой! Ребенку 4 года. Жена не работает, собственного жилья у нее нет. При каких обстоятельствах суд оставит ребенка отцу?
Денис, развестись с женой не проблематично, а вот оставить ребенка жить у себя и воспитывать его самому-желание похвальное, однако не каждый судья вынесет такое решение. В России практика оставлять детей с матерью. Если же у вас есть веские основания, по которым мать не может претендовать на то, чтобы ребенок был с ней, то можно попробовать убедить в этом суд (алгоколизм, аморальный образ жизни, наркомания, агрессия, список открытый). Но учтите, что основания должны быть действительно очень весомые. Удачи!
Руководствуясь только интересами ребенка . если докажете , что обеспечите ребенку воспитание и материальное содержание лучше, чем жена.
Из моей практики... С кем из нормальных (!) родителей ребенок фактически проживает на момент рассмотрения дела в суде, с тем родителем и будет определено место жительства ребенка. Права у родителей равные...
Но бывают разные ситуации....Подобные дела разрешаются индивидуально..ничего заранее ответить не возможно....
Важно ещё и насколько юридически грамотно каждый из родителей защищает свою позицию! Обратитесь к адвокату (юристу)!
Денис, это может быть только в одном случае, если жена имеет вредные привычки.и не занимается ребёнком. Но бывает это не так уж и часто.